Задать вопрос

Обслуживание кондиционеров и уход за ними. Одно и то же, или это разные вещи?

Обслуживание кондиционеров Киев — популярная услуга от многих компаний, специализирующихся на продаже климатического оборудования. Вот только под «обслуживанием» чаще всего подразумевается банальная чистка кондиционера. О том, что включает в себя установка и обслуживание кондиционеров на самом деле, расскажем в этой статье.

Мастер по чистке кондиционеров: как распознать специалиста?

Климатической техники — огромное множество. И у каждой модели свой производитель, конфигурация и технические характеристики. Простой чисткой фильтров, зачастую, просто не обойтись. Если Ваш «мастер» на большее просто не способен — стоит усомниться в его квалификации и поискать другого.

Кондиционер — сложная система, основные неисправности которой таковы:

  • засорение теплообменников и фильтров (самое простое, что может случиться с кондиционером);
  • выход из строя компрессорного агрегата вследствие перегрева или нарушения условий эксплуатации;
  • заклинивание подшипников привода вентилятора, выход из строя приводных электродвигателей (как внешнего, так и внутреннего блоков);
  • недопустимые вибрационные нагрузки (повреждение подшипников) с последующим нарушением затяжки резьбовых соединений;
  • течь внешнего или внутреннего теплообменников, патрубков подвода, засорение дренажа;
  • повреждения ударного характера (падение сосульки);
  • пробой изоляции силовой цепи;
  • механическое заклинивание жалюзи;
  • полный или частичный отказ устройств прямого или дистанционного управления.

И самое малое, но самое главное, что отличает хорошего мастера (фирму) от дилетанта — это настойчивое заверение в том, что таких проблем у предлагаемого Вам климатического оборудования нет и быть не может. Квалифицированный специалист такого не скажет.

Теперь к практике. Безусловно, у каждого кондиционера свои минусы, поэтому с ужасом ожидать всех проблем, из списка приведенного выше, не стоит. Тем не менее, есть несколько видов неисправностей, присущих кондиционерам абсолютно всех модификаций. О них ниже.

Замена фильтра кондиционера требуется при необратимом его засорении. Признаки его легко узнаваемы: неприятный запах не исчезает, а фильтрация пыли оставляет желать лучшего.

Другим распространенной неисправностью является засорение пылью внешнего блока. Его главный признак — снижение производительности всей системы: простыми словами, кондиционер не способен как раньше быстро охладить помещение.

Наряду с этими часто проводятся такие работы, как чистка дренажа и дозаправка хладагентом. Подробнее о них Вы можете почитать в данном материале.

Чистка кондиционера Mitsubishi, Деккер, Купер Хантер, Самсунг, LG, Midea, Chigo, Delfa, Сенсей, Ямаха, Gree, Haier, Digital от компании Инсталсис. Почему мы?

Сегодня компания Инсталсис выполняет комплексное обслуживание кондиционеров: Киев и пригород — основные места локации наших объектов. Сотрудничество с нами избрали множество компаний и физических лиц. И вот, почему:

  • установка и обслуживание кондиционеров для нас является комплексной задачей;
  • монтажу системы кондиционирования предшествует расчет помещения и разработка проекта инсталляции;
  • установка выполняется от «А» до «Я» одним специалистом;
  • для нас «обслуживание» и «уход» — разные понятия, Вы не переплачиваете ни за одно, ни за другое;
  • проведение нами любых технологических операций с оборудованием (будь то обычная чистка или сложный ремонт) будет задокументировано.

 

Поделиться ссылкой