Задать вопрос

Качественно установить кондиционер в Киеве

Залогом хорошего самочувствия и большой работоспособности в помещении является комфортный микроклимат, который без специального оборудования создать невозможно, поэтому стоит задуматься о кондиционере. Если выбрать оптимальную модель вам помогут в магазине, то хорошего мастера в Киеве, который бы осуществил монтаж, найти непросто. Можно обратиться в любую организацию, но кто будет уверен, что вы не нарветесь на халтуру. Чтобы сделать качественный монтаж кондиционера (Киев), необходимо знать, на что обратить внимание при выборе организации.

Что стоит учесть при монтаже кондиционера?

Лицензия

Первый шаг — попросите лицензию у мастера. Она подтверждает, что этот человек работает по данной специальности. Посмотрите список работ, которые может выполнять специалист. Порою он может не только установить кондиционер в Киеве и настроить прибор, но и выполнить ряд других работ, которые вы можете заказать позднее.

Договор

Этот документ способен защитить вас в спорных вопросах, но в нем не должно быть мелкого шрифта и каких-либо двойственных выражений. Поэтому прежде чем подписать, обговорите каждый пункт, особенно стоимость каждой услуги отдельно. Важно не торопиться подписывать договор об обслуживании, стоит вначале выяснить, что в него входит и полную стоимость или отдельных пунктов.
В договоре четко прописаны случаи, подходящие под гарантии, указаны ваши права и обязанности обоих сторон.
В договоре вас должно насторожить следующее: реквизиты фирмы не соответствуют тем, которые на печати!

Наличие дополнительных услуг

Обязательно выясните, какие дополнительные работы могут быть проведены после того, как осуществлен монтаж кондиционера (Киев). Даже от небольшого сервисного обслуживания не стоит отказываться. Это убережет от серьезных поломок ваш прибор.

Собственный сайт

Сейчас это весомый аргумент. На сайте есть достаточно много информации об организации, в которую вы собираетесь обратиться. Там есть контактные данные: адрес офиса фирмы, телефон, реквизиты, а также нередко фотографии сотрудников с указанием, образования, стажа, опыта работы.

Отзывы

На сайте вы найдете отзывы. Не стоит обращать внимание на слишком восторженные и очень негативные. Те и другие пишутся с некоторым умыслом. Лучше почитать нейтральные.

Стоимость услуг

Существует некоторые критерии, по которым назначают цену за то, чтобы установить кондиционер в Киеве. Монтаж примерно стоит 20-30% от стоимости системы. Но нужно учесть, что цены не должны быть слишком низкими, так как потом можно столкнуться со скрытыми проблемами, и ни о каком качестве установки речь уже не пойдет.

Нужно помнить, что качественная установка кондиционера — это прежде всего выбор хорошей компании, которая профессионально занимается монтажом и сервисным обслуживанием. Согласитесь, даже использование комплектующих ненадлежащего качества может привести к сокращению срока службы прибора.

Поделиться ссылкой