Задать вопрос

Монтаж канализации в частном доме: цена, особенности

Каждый современный человек желает жить в комфортных условиях. Частный дом уже невозможно представить без канализации. Монтаж канализации в частном доме – сложный процесс, требует грамотного подхода. Ее делят на внутреннюю и внешнюю часть (иногда устанавливают дополнительную – ливневую). Чтобы осуществить монтаж канализации в частном доме (цена в прайс-листе сайта), необходимо подготовить инструменты и все элементы системы:

  • трубы и фитинги для их соединения;
  • сантехнику;
  • необходимые соединительные части;
  • детали для ревизионного колодца;
  • септик;
  • трубы и дефлектор для фанового стояка.

Канализация в частном доме (цена под ключ от компании Инсталсис самая честная), требует грамотного проекта, в котором указываются все составляющие детали системы. Если у вас простая система, то можно начертить ее схему на бумаге. К таким обычно относится канализация на даче под ключ, цена которой дешевле, чем для большого дома или коттеджа.

Работы установки наружной части канализации проводят до благоустройства придомовой территории, чтобы потом не портить ландшафт. Монтаж начинают делать с начала заливки фундамента. Устройство внешней части заключается в прокладке трубы в дом и к септику (если канализация автономная) или к центральной канализации. Труба должна быть правильно проложена: ниже уровня температуры промерзания почвы и под уклоном в сторону септика. С другой стороны ее заводят в дом и пока оставляют.

Монтаж внутренней канализации проводят до начала отделочных работ. Внутри делают разводку труб ко всей сантехнике. «Мокрые» комнаты располагают ближе к основному стояку. Чем меньше расстояние до стояка, тем лучше будет работать канализация. Все разводки труб делают под уклоном, для соединений используют раструбы. Кроме стояка, устанавливают фановую трубу. Она необходима для выравнивания давления внутри системы и вентиляции.

Если вы хорошо разбираетесь во всех тонкостях монтажа, то работы можно провести самому. Но если не представляете, как это сделать или проект очень сложный, то можно заказать услугу в компанию Инсталсис. Нашими специалистами будет качественно установлена канализация в частном доме, цена под ключ рассчитывается исходя из сложности проекта. Примерную стоимость каждого вида работ можно посмотреть на нашем сайте. Наиболее востребованы услуги по установке канализации на даче, цена под ключ доступна каждому.

Поделиться ссылкой