Задать вопрос

Установка кондиционеров сплит-систем профессионалами

При покупке любой климатической техники важно знать, что она должна быть установлена только профессионалами. Многие понимают, что нельзя экономить средства на монтаже дорогостоящего оборудования, и поэтому хотят доверить все работы только им. Но как узнать, кто перед вами, и что умеют хорошие специалисты, мы поговорим в настоящей статье.

Установить кондиционер сплит-систему: с чего начать?

Кондиционер должен быть установлен на правильно выбранное место. Поэтому грамотные специалисты выезжают на объект, изучают расположение окон, мебели, характеристики стены. В отдельных случаях, например, если устанавливают сложную мульти сплит-систему, разрабатывают проект. Только после этого приступают к монтажу. Профессиональная команда будет иметь большой опыт с любой климатической техникой, работать только со специальным инструментом, иметь все расходные материалы, поэтому вам не придется докупать что-то дополнительно. Они будут выполнять все требования по монтажу фирмы производителя. Если к вам приехали специалисты в специальной экипировке с логотипом компании, то будьте уверенны, что это неслучайные люди. Они хорошо подготовлены, все сделают профессионально.

Что следует знать об особенностях монтажа?

Установка кондиционера сплит-системы делится на стандартную и нестандартную. Первый вид будет включать в себя проведение обычных работ в один этап без каких-либо сложностей. К нестандартному относятся все остальные более сложные виды монтажа: непривычное расположение блока, проведение высотных работ, штробление стен, увеличение длины коммуникаций более 3-х метров, другие дополнительные требования заказчиков.

Важным моментом для монтажа является планирование ремонта. Об этом вас обязательно спросят в хорошей организации. Это лучшее время для того, чтобы установить кондиционер сплит-систему. В этом случае все коммуникации можно спрятать в стену, не испортив дизайн интерьера.

Только профессионалы знают все и не отвечают на ваши вопросы: «Может быть…», «Я не могу понять…», «Я не знаю, почему так…». Только они дадут инструктаж по дальнейшей эксплуатации и комплексную гарантию на все проведенные работы, а не только на оборудование.

Сотрудничая со специалистами высокого класса, вы будете уверены в каждом моменте установки кондиционера сплит-системы и станете только наблюдать за их работой.

Поделиться ссылкой