Задать вопрос

Терморегулятор для теплого пола

Купить терморегулятор для теплого пола в Украине рекомендуют всем, кто обустраивает свое жилище полами с подогревом, однако не все знают, какие именно важные функции он выполняет в системе подогрева полов. Эта статья посвящена тому, почему терморегулятор для теплого пола купить однозначно стоит, несмотря на стоимость данного прибора.

Термостат для теплого пола: функциональное предназначение

В целом, управление температурой может быть организовано ручным или автоматизированным образом. Первый способ уже не применяется вследствие того, что он уже устарел. Способ №2 куда более прогрессивный, поэтому именно его мы будем рассматривать в этом материале ниже.

Основное предназначение автоматизированного терморегулятора следует уже из его названия — поддержание постоянной температуры в любом помещении. На практике это:

  • оперативное реагирование на резкие перепады температуры окружающей среды и поддержание заданного температурного режима в помещении;
  • адаптивность в вопросе компенсации теплопотерь;
  • гарантированная минимизация затрат энергоресурсов при любом источнике тепла и любой конфигурации системы обогрева.

Проще говоря, терморегулятор избавляет Вас от необходимости постоянно «подкручивать» ручку регулятора в надежде, что воздух в помещении приобретет наиболее комфортную температуру. Устройство сделает все за Вас в лучшем виде.

Терморегулятор для водяного теплого пола

Регулирование тепла в гидравлических системах осложняется самой их природой, ведь самыми чувствительными являются электронные датчики, а самыми неточными — гидравлические вентили. И указанный терморегулятор решает данную проблемунаилучшим образом:

  • предотвращает угрозу короткого замыкания между электрической и электромеханической частями системы;
  • обрабатывает сигналы от электрических датчиков температуры;
  • формирует управляющий импульс для привода регулятора;
  • изменяет давление и скорость перемещения теплоносителя по всей системе, меняя тем самым тепловой поток и температуру помещения.

В связи с этим, на терморегулятор для теплого пола цена является сравнительно высокой (по сравнению с электрическими аналогами), но и величина экономии при этом аналогична. Почему так происходит?

Каждый киловатт тепловой мощности должен быть выработан источником тепла (котлом), а для этого должно быть сожжено определенное количество жидкого, твердого или газообразного топлива. И если потребление тепла не минимально в каждый момент времени — возникает пережигание (перерасход топлива для обогрева), что нежелательно, ведь за все платите Вы.

Терморегулятор решает данную проблему каждое мгновение, в связи с чем наши рекомендации касательно этого оборудования таковы:

  • приобрести такой прибор однозначно стоит, невзирая на финансовую сторону вопроса;
  • установив терморегулятор для теплого пола Вы сможете ощутимо сократить свои расходы на отопление в первый и последующие годы;
  • заказывая проект и установку теплых полов, специалисты Инсталсис однозначно предложат Вам приобрести в комплекте этот прибор по очень выгодной цене, таким образом Вы получите надежное решение при минимуме затрат.

Остались вопросы? Звоните нам! Инсталсис ответит на них максимально полно и исчерпывающе!

Поделиться ссылкой