Задать вопрос

Ремонт прецизионных кондиционеров

Фирма Инсталсис широко специализируется на климатическом оборудовании. Наши специалисты обеспечивают сопровождение службы любой системы кондиционирования, проводят ремонтные работы, которые включают в себя как ремонт отдельных деталей, так и их полную замену.

Достаточно сложным видом климатического оборудования стоит признать прецизионные кондиционеры, которые устанавливаются в помещениях, где необходима максимально точная регулировка влажности и температуры воздуха. Это могут быть медзаведения, производственные склады, цеха, научные лаборатории. Прецизионный кондиционер представляет собой моноблок, содержащий в себе вентиляционное сооружение, фильтр, холодильную машину с хладоновым воздухоохладителем, водяной воздухонагреватель и электрический калорифер. Прецизионные кондиционеры применяются как в системах с приточным воздухом, так и в системах с рециркуляцией воздуха.

Прецизионные кондиционеры – это достаточно дорогостоящее оборудование, цена которого обусловлена, в первую очередь, сложностью конструкции системы, которая способна производить максимально точное регулирование даже самых незначительных изменений температурного режима помещения, тем самым постоянно поддерживая заданный микроклимат в помещении.

Качество и точность работы оборудования зависит от грамотного монтажа и проведения пуско-наладочных работ. Мнение относительно того, что дорогостоящее оборудование способно длительно и бесперебойно работать, как показывает практика, является ошибочным. Долговечность работы прецизионных кондиционеров, как и любой другой высокоточной техники, зависит от их правильной эксплуатации, сопровождающейся своевременным регулярным сервисным обслуживанием. Сервисное обслуживание кондиционеров подразумевает периодические профилактические осмотры и работы, направленные на настройки или же замену используемых расходных материалов, кроме того понадобится и периодическая чистка кондиционера, и заправка кондиционера.

В случае, если же все-таки произошла поломка оборудования, следует незамедлительно проводить ремонтные работы. Самыми распространенными видами поломок отмечают выход из строя парогенератора в следствие образовавшийся накипи, или же поломки компрессора, поломка блока (внутреннего или наружного), неисправность системы управления. В любом случае, правильно диагностировать поломку способен только специалист, который проведет полную диагностику и необходимые замеры.

Как упоминалось выше, прецизионные кондиционеры довольно сложны по устройству, и только компетентный специалист способен провести диагностику с последующим ремонтом оборудования. Штатом таких специалистов располагает наша компания. Мы готовы предоставить Вам услуги по сервисному обслуживанию, которое способно предупредить возможность выхода из строя оборудования. Если же кондиционер все-таки вышел из строя, мы проводим ремонтные работы, используя при этом приобретённые знания и практику, современное оборудование, инструменты и материалы.

Доверившись нашим профессионалам, Вы будете уверенны в качестве и эффективности выполненных работ.

Поделиться ссылкой