Задать вопрос

Биметаллические радиаторы отопления — профессионалы рекомендуют!

Вопрос «батареи отопления: какие лучше?» мучает всех, кто желает тепла и уюта. Купить биметаллические радиаторы отопления — оптимальный выход из любой ситуации. В этой статье мы проведем анализ следующих параметров биметаллических радиаторов отопления: цена, производительность, конструкция, качество и фактор «именитости».

Батареи отопления биметаллические: реальная выгода или выброшенные деньги?

Противников данного типа радиаторов масса и наиболее «веские» аргументы не в пользу биметалла это относительно высокая стоимость по сравнению со стальными «собратьями», меньшая тепловая инерция, нежели у чугунных, более низкая теплоотдача, чем у алюминиевых. Безусловно, это так. Но противники явно не учитывают следующие факторы.

  1. Эффект снижения производительности. Наблюдается у стали и чугуна из-за образования накипи на внутренних стенках радиатора. Как следствие, такие батареи надо чистить или промывать через каждые 3-5 лет. Этого недостатка, впрочем, не имеет алюминий и биметалл.
  2. Эффект рабочего давления и гидроударов. Не все чугунные, стальные и алюминиевые батареи подойдут для высоток этажностью 9+. Хотите их? Придется потрудиться и поискать. С биметаллом проще, ведь такие батареи выдерживают поистине колоссальное давление из-за применения в конструкции нержавеющей стали.
  3. Эффект стойкости к повреждениям. Расколоть чугунный радиатор проще простого, алюминиевый — чуть сложнее, стальной — еще более проблематично, биметаллический — практически невозможно.
  4. Эффект скорости теплоотдачи. Безусловный лидер здесь алюминий, на втором месте биметалл, затем идут сталь и чугун. Если делать ставку на тепловую инерцию системы обогрева, то общая картина будет диаметрально противоположной.

Исходя из вышеприведенного, по совокупности показателей производительности, живучести и неприхотливости биметалл является явным лидером, что подтверждается нашим практическим опытом инсталляций систем обогрева в Киеве и Киевской области.

Биметалл — лучшие батареи отопления для квартиры?

Наш ответ — однозначное «Да!». И вот почему:

  • ультравысокая надежность;
  • на рынке есть универсальные по давлению изделия (без ограничения этажности);
  • гарантия безопасной эксплуатации даже при скрытой прокладке труб;
  • имеет место широкая гамма форм и размеров секций;
  • есть возможность подбора цвета;
  • широкий ассортимент регулирующей фурнитуры позволяют организовать позонную подачу тепла.

Монтаж биметаллических радиаторов не занимает много времени. Если секции не очень большие, установка радиаторов отопления вполне может быть выполнена самостоятельно одним человеком.

Что касается «именитости», на сегодня поистине безупречную репутацию имеют фирмы:

  • зарубежные — Leberg, Roda, Mirado, Radiatori, Global;
  • украинские — Алтермо.

Собственно, география бренда имеет решающее значение при ценообразовании. Но тут не стоит гнаться за дешевым китайским оборудованием, особенно, если это касается работы радиаторов в области предельных давлений. «Китайцы» его держат не всегда.

На этом вопрос «батареи отопления: какие лучше?» закрыт. От себя добавим, что наша компания (Инсталсис) выполнит полный комплекс монтажных работ в Киеве и области. Сотрудничество с нами — это:

  • бесплатная консультация;
  • установка только оригинальных биметаллических радиаторов отопления, цены на работы и оборудование – гарантировано ниже рыночных;
  • гарантия на работы.

Кроме того, мы имеем возможность купить биметаллические радиаторы отопления непосредственно у производителя (без магазинных накруток). Поэтому ждем Вас, звоните, и мы подберем и установим все в лучшем виде!

Поделиться ссылкой